Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Жених» А.С. Пушкин 6 класс (Читательский дневник)



Некоторое время назад мною была прочитана баллада под названием "Жених", написанная в тысяча восемьсот двадцать пятом году знаменитым русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным. Это своеобразная адаптация сказки братьев Гримм, названной "Жених- разбойник".

Главной героиней данного стихотворного произведения является Наташа, молодая девушка, проживающая с родителями в купеческом поместье. Однажды она исчезает на целые три дня, а вернувшись, молчит и замыкается в себе, ни слова не говоря о том, где была, и что же там случилось.

Через некоторое время девушка сидит возле дома со своими подружками и разговаривает с ними, к тому времени она уже пришла в себя, вновь стала румяна и здорова. Вдруг мимо девушек проезжает молодой человек на богато убранной тройке, и они с девушкой встречаются взглядами. Сильно испугавшись непонятно чего, девушка с криками забегает в дом и снова ненадолго замыкается в себе. Это прекращается, вместе с приходом в дом отца девушки свахи. Она оповещает родителей Наташи о том, что на молодой девушке хочет жениться один достойный мужчина, добрый и обеспеченный. Отец, не раздумывая, соглашается, так как надеется, что все проблемы и заботы девушки забудутся и уйдут на второй план. Но она уже знает, что это за жених, однако противиться воле отца не считает возможным, поэтому соглашается. Но выдвигает одно условие, - чтобы на свадьбе непременно присутствовал судья. Родители соглашаются. Настает день свадьбы. Наташа не ест, не пьет, не радуется. Жених интересуется, что же такое произошло. И невеста рассказывает ему свой взволновавший ее столь сильно сон. В нем она видела двенадцать мужчин и одну девушку в лесном, богато обставленном доме, где происходило нечто ужасное. Один мужчина, вспыхнув от того, что девушка плакала, убил ее и отрезал руку, чтобы снять ее дорогое кольцо. Тут Наталья берет руку ошеломленного жениха и спрашивает, где он взял такое красивое кольцо. В этот- то момент все догадались о том, что Наташа рассказала не сон, а то, что произошло в ее жизни за те три дня. Судья на праздненстве был нужен именно для уличения преступника. Разбойник схвачен и передан суду.

Мне понравилось данное произведение Александра Сергеевича Пушкина. Мысль, к которой пытается привести нас автор, заключается в том, что все тайное рано или поздно становится явным. Поэтому не стоит свершать злые дела, ведь скрыть зло попросту невозможно. На каждое зло всегда найдется свой судья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.