Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём различие понятий «охота» и «убийство» ? (Аргументы ЕГЭ)

В предложенном для анализа тексте В.С. Токарева затрагивает проблему понятий "охота" и "убийство".

Комментируя данную проблему. предлагаю проанализировать эпизод в тексте автора.Отношение инженера Зубаткина к охоте вовсе не правильное, ведь он хотел убить зайца, который просто не мог бежать и остановился лицом к лицу к охотнику."Это уже не охота, а убийство"-как замечает автор.

Прочитав текст В.С. Токаревой, авторская точка зрения, как мне кажется, выражена довольно чётко.Она заключается в том, что понятия "охота" и "убийство" не имеют связи."Охота"- это хобби, занятие, во время которого человек может отрешиться, очиститься от проблем, нагрузок, побыть в тишине с природой и с самим собой, восстановить эмоциональное состояние."Убийство" -это состояние неравных, это нечто ужасное.

Я полностью согласна с мнением автора.Охота не должна приносить существенный вред природе.Человек не должен снимать психическое раздражение, жестоко убивая животных.Должна быть мера.

Злободневность темы, затронутой автором, доказывает и то, что русские писатели в своих произведениях обращались к ней.Особенно остро эта тема представлена в произведениях И.С.

Тургенева "Записки охотника" и Л.Н. Толстого "Война и мир".

Главный герой "Записок охотника" чаще всего берет с собой на охоту бумагу и ручку, нежели ружьё.Герой наслаждается пейзажем, его удовлетворяет спокойствие, тишина, умиротворение, тесное общение с природой.

Сцена охоты в романе "Война и мир" показывает отношение человека к природе, а именно как Николай Ростов испытывал счастье охоты, услаждался ее атмосферой и процессом.

Прочитав этот текст, становится понятно, что автор хочет, чтобы охота имела свои границы и не перерастала в убийство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.