Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«иногда для того ,что бы стать бессмертным ,надо заплатить ценой целой жизни » Ф.Ницше . (ЕГЭ обществознание)

В своём высказывании Ницше задумывается о роил великих людей в истории и обществе .Автор хочет нам сказать о том, что только тот человек, который внес свой вклад в общественную жизнь может навсегда остаться в памяти людей .

Я не совсем согласна с высказывание автора . Люди " бессмертны " пока в наши сердца живет память о них . У каждого из нас есть родители, которые с первых дней нашей жизни заботятся и оберегают нас . У нас есть бабушки, дедушки, дяди, тети, которые делают нашу жизнь ярче и насыщеннее . И через несколько лет сидя на диване мы будем листать фото-альбом и рассказывать нашим детям о б эти людях .

Не о том, что они открыли Америку или полетели первые в космос . А о том, что они научили нас ходить, кататься на велосипеде, просто наслаждаться жизнью . И не смотря на то, что они не прославились на весь мир, они будут "бессмертны ", потому что память о ни будет жить в нашем сердце.

Да, есть не мало людей, которых знает весь мир . Например, всем нам известен Пушкин А .С, который своим писательским талантом прославился на весь мир . Спроси у любого ребенка, взрослого знают ли они произведения Пушкина, и они ответят "да ", ды еще и строчки прочтут . Александр Сергеевич посвятил всю свою жизнь поэзии . Он сочинял днем и ночью, сидя у лампадки . Писал на том, что ему попадалось под руку, на бумажной салфетки, на корочке книги . Благодаря своему таланту и трудолюбию он обрел то самое " бессмертие " о котором говорит Ницше .

Есть так же не мало спортсменов, которое прославились на весь мир . Например, Лариса Латынина - это человек, который превратил гимнастику в совершенное искусство . Лариса одна из немного спортсменок, что может похвастаться званием девятикратной олимпийской чемпионки . Она всю свою жизнь посвятила гимнастики, и обрела свое "бессмертие " .

Многие люди мечтая о "бессмертии ""идут на все ради славы . Они теряют свой человеческий облик, превращаясь в животных, которые готовы перегрызть друг другу глотки, ради своей добычи . Но слава - это не путь к бессмертию, да вы можете быть известны на весь мир, но слава не всегда бывает со знаком плюс . Люди, которые вас окружают в глубине души могут вас ненавидеть . И они не будут своим потомкам рассказывать о вас хорошие . Так о каком бессмертии может идти речь !? Хотите, что бы вас помнили, Хотите " бессмертия " .Тогда оставайтесь прежде всего человеком ! И пускай вас будет знать не весь мир, а всего пару человек, но вы будите в и сердце . А это лучшее "бессмертие"!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.