Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Тимиредис. Летящая против ветра» Надежда Кузьмина 8 класс (Читательский дневник)

1. Надежда Михайловна Кузьмина

2. Тимиредис. Летящая против ветра

3. Для 8 класса

4. Жанр: фэнтези

5. Книга была написана в 2012 году

6. Действие происходит на планете Гелиана. Время относительно нашего мира – неизвестно. Однако цивилизация до планеты ещё не дошла.

У власти: император Арденариэль эрд Лоо’аллен тер Калариан, император Тинуиринель эрд Лоо’аллен и императрица Астер Кибела тер Калариан Лоо’аллен.

Само же действие книги начинается в деревне Зелёная Благодень

Герои:

Тимиредис тер Сани (Тим) – миниатюрная девочка 13 лет, с карими глазами и тёмными волосами.

Сирота. Живёт у Фарины и Сибира, которые заставляют её работать и непрестанно унижают. Жизнь героини меняется, после поступления в магическую школу Северный Нарвал. Тим влюбляется в Аскани и мечтает стать похожей на мага Шона тер Дейла. Всерьёз увлекается магией.

Тирнари тер Сани - женщина-травница. Взяла Тим под опеку и научила основам магии, залечила последствия тяжёлого труда на её теле и дала множество советов.

Аскани Ирату тер Ансаби (Ас) – герцог Сайгирн. Высокий, темноглазый юноша, с длинными волосами цвета вороного крыла. Влюблён в Тим. После многократных покушений на свою жизнь, решает скрыться в магической школе Северный Нарвал. Наполовину эльф, наполовину дракон.

Шон тер Дейл – придворный маг, чьи магические способности измеряются в космических масштабах. Единственный, кто может открывать порталы на Луну. Подарил Тим кулон из куска Луны, и стал для неё своеобразным маяком и мотивацией для занятий магией.

Сюжет:

В деревне у северного моря живёт девочка сирота, чья доля – пинки и работа с утра до ночи. Но неожиданно выясняется, что у девочки – магический дар. Пешком, по снегу она идёт до магической школы, и по дороге спасает из воды юношу, оказавшегося герцогом. Подростки узнают друг друга всё лучше, их прошлое скрывает множество тайн.

Отзыв:

Книга учит быть упорными, ставить перед собой цели и достигать их, но при этом не забывать о маленьких радостях жизни. А главная героиня – та, на кого хочется равняться. Читать определенно стоит!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.