Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Каникулы» Р.Брэдбери 7 класс (Читательский дневник)

1. Рэй Дуглас Брэдбери

2. «Каникулы»

3. Для 7 класса

4. Рассказ

5. Рассказ был написан в 1949 году. Президентом Соединенных Штатов Америки в то время был Гарри Трумэн.

6. Действие рассказа происходит на железной дороге, которая находится недалеко от моря.

7. Главными героями рассказа являются мужчина, его жена и их семилетний сын.

8. День был свеж. Море то волновалось, то было спокойно. Всё было неподвижно и всё находилось в движении. Сплошной парадокс. Рельсы, находящиеся недалеко от берега моря, задрожали. Через какое-то время был слышен звук мотора. На четырехколесной дрезине, защищенной от солнца тентом, находились две лавочки, на которых сидели мужчина, жена и сын.

Неожиданно мотор стих - закончилось топливо. Мужчина достал канистру и начал заправляться. Женщина и мальчик отправились на берег посмотреть на море. Пообщавшись, они пришли к выводу, что всем стоит устроить привал и перекусить. Мальчик стал задавать вопросы отцу. Его интересовало: были ли на свете люди ? На что тот ответил, что они были. Он назвал то утро, когда они проснулись и вокруг не было ни души и было тихо и спокойно, прекрасным. До всего произошедшего муж с женой мечтали проснуться в одно утро, чтобы вокруг просто исчезли все люди, но они остались. Это утро наступило: вокруг никого, только они трое и впереди вечное лето, множество маршрутов. Мужчина отправился ремонтировать рельсы, а мать с сыном отправились на берег за ракушками. Затем Отец стал составлять их будущий маршрут, по которому они проведут своё лето. Но вдруг по его лицу пробежала слезинка. Он искренне желал, чтобы на утро всё снова вернулось на своё место. Мальчик, увидев отца, залился слезами и убежал на берег. Написал что-то на листочке и положил в бутылку, которую выбросил в море. Родители поняли - он написал их желание. Семья отправилась в свой дальнейший путь. Сильно шумело море.

9. В своём рассказе Р.Брэдбери поднял достаточно много проблем. Это и проблема одиночества, и отношения между близкими, необходимость общения. Герои поняли, что они не смогут жить в одиноком мире. Всем советую прочитать этот короткий рассказ.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.