Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Наталья, боярская дочь» Н.М.Карамзин 9 класс (Читательский дневник)

Н.М.Карамзин

«Наталья, боярская дочь»

9 класс

Повесть

Данное произведение написано в 1792 году. Время действия в произведении – конец 18 века, место – Москва.

Главные герои.

Андреева Наталья Матвеевна. Одна из главных героев, дочь боярина Матвея Андреевна, советника царя, зажиточного и умного человека. Наталье 18 лет, она красива и умная, благоразумная, милая девушка. Она не только внешне красива, но и внутренне. Наталья любит своего отца и природу, однако девушка не умеет ни писать, ни читать. Она наделена такими качествами как скромность, стыдливость и доверчивость. Наталья глубоко верующая девушка и каждый день посещает церковь. Девушка вместе с отцом помогают бедным людям. Наталья счастливо живет и проводит беззаботно свою юность.

Сюжет.

В один день, как обычно посещая церковь, Наталья встречает молодого симпатичного юношу.

Его зовут Алексей. Наталья и Алексей вскоре влюбляются друг в друга. Алексей признается девушке в любви. Отец Натальи не дает согласие на брак, поэтому Алексей просит Наталью обручиться тайно. Девушка соглашается на это, ничего не подозревает. Пара сбегает ночью из отчего дома, оставляя записку для отца Натальи. Они венчаются. Возлюбленные приезжают в маленький дом в глубоком лесу и Алексей рассказывает правду о том, что он вместе с отцом скрывался от царя за границей. Как только отец умер, Алексей приехал в глухой лес и скрылся там.

Отец Натальи читает записку и рассказывает о ней царю. Тот обещается найти и наказать Алексея, но все попытки найти его тщетны. Проходит какое-то время. Супруги счастливы вместе. Наталья интересуется жизнью отца. Матвей скучает по дочери. Начинается война, Алексей уходит воевать. Наталья вместе с ним, выдавая себя за младшего брата Алексея. Русские побеждают. Царь узнает о храбрости Алексея, но тот скрывает свое имя. Алексей признается царю, который в итоге жалеет парня. Вся семья мирится, Наталья встречается с отцом. Супруги живут долго и счастливо, воспитывая детей.

Мое мнение.

Мне очень понравилось данное произведение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.