Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




А. Грин «Каждый сам себе миллионер» 9 класс (Читательский дневник)

Александр Грин

Каждый сам миллионер

Класс: 9-11

Жанр: рассказ

Дата публикации: 1917 год

Это переломный момент в Истории России. Тысяча девятьсот семнадцатый год у многих ассоциируется с революцией. Россия кардинально изменилась всего лишь за один год

Главные герои:

Скоков – бедный человек, который не верит в себя и не пытается продвинуться по карьерной лестнице, чтобы заработать больше денег. Он лишь решает копить девять лет деньги, живя как аскет, чтобы потом один день пожить миллионером.

Сюжет:

Этот рассказ на примере Скокова показывает жизнь многих бедных людей.

Они думаю, что нельзя зарабатывать больше. И даже не пытаются делать это. Такие люди лишены амбициозных планов, по ночам они не мечтают о чём-то великом. Такие люди лишь каждый день с хмурой гримасой на лице ходят на ненавистную им работу, чтобы работать за копейки на дядю.

Скоков мечтает прожить один день как настоящий миллионер. Ради этой цели он живёт ужасной, серой и скучной жизнь десять лет. Наконец-то приближается долгожданный день. И герой решает провести его репетицию. Он приходит в дорогой ресторан заказывает несколько мясных блюд и, к своему сожалению, понимает, что все эти годы он стремился к призрачной цели. Человек мог полноценно жить и наслаждаться жизнь, но вместо этого он отнял у себя настоящее счастье ради мнимой цели

Мою мнение:

В России много таких Скоковых. Они пытаются казаться богатыми, хотя зарабатывают мало денег из-за собственной никчёмности, но это не мешает покупать им такие статусные маркеры, как дорогие машины, айфоны и прочие, в кредит разумеется. Оказывается, они были даже сто лет назад. Давайте не будем такими, для этого лишь нужно трудится, быть амбициозными и владеть базовыми принципами финансовой грамотности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.