Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга, которая всегда со мной (Сочинение на свободную тему)

5 из 5
Оценка эксперта внизу

В мире множество писателей и книг, особенно это заметно тем, кто много читает. Я считаю, что у каждого человека, вне зависимости от пола, роста, рода деятельности или национальности, от того, любит ли человек читать или нет, у него есть та самая книга, книга, которая всегда с ним. По этой книге он живёт, действует, мечтает, а если таковой книги нет, то она обязательно появится. Если человек совсем ничего не читает, то он перестаёт мыслить и развиваться.

Я читаю немного, но это не значит, что я не люблю читать. Если книга меня заинтересует, я перечитываю её много раз. Ту книгу, которая всегда со мной, я прочитала в третьем классе и с тех пор в трудных жизненных ситуациях она постоянно присутствует в моих мыслях.

Книга, которая всегда со мной, - это книга Елены Ильиной "Четвёртая высота".

Она заставляет задуматься о том, насколько хрупка наша жизнь, особенно на войне. Также "Четвёртая высота" заставляет переосмыслить многие вещи. Например, школьную репутацию.

Особенно удивила меня своей точностью цитата: "Плыть по течению очень легко, одно удовольствие. Лодка как будто сама идёт. А попробуй, поверни обратно. Тебя захлестнёт так, что не выберешься! Только дай себе волю, начни жить как легче и тебя понесёт так, что не выплывешь". Так, в школьной жизни, начнёшь лениться и не выберешься из двоек, увязнешь в пучине.

Также в моей памяти существует книга, с помощью которой я могу радоваться даже очень печальным событиям. Эта книга называется "Поллианна". Героиня этой книги рано осталась сиротой, но научилась играть в "Радость" и благодаря ей достойно переживала все печали и лишения. В результате благодаря своему оптимизму, она достигла душевного покоя и счастья.

Итак, книги наши лучшие друзья. Именно они учат нас жить и именно из них мы можем извлечь важные уроки, которые очень полезны для нашего жизненного пути.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Пунктуационные ошибки:

1) "книга, книга, которая всегда с ним" - книга: книга, которая всегда с ним (но лучше вообще убрать слово "книга").

2) "я прочитала в третьем классе и с тех пор в трудных жизненных ситуациях она постоянно присутствует" - запятая перед "и".

3) "в школьной жизни, начнёшь" - запятая не требуется.

4) "благодаря своему оптимизму, она достигла" - запятая не требуется.

5) "книги наши лучшие друзья" - тире после "книги".

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.