Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Изменение климата в современном мире (Сочинение на свободную тему)

Климат- это погода на определенной местности, которая охватывает длительный промежуток времени. Климат имеет огромное влияние на растения, животных, людей. Многие ученые считает, что в мире грядет глобальное потепление.

Если вы сравните зимнюю температуру в Беларуси( другой стране) в начале века и в конце, вы поймете, что климат действительно изменился. Зимы стали теплее. Иногда мы видим в январе маленький снег, и в тоже время дожди на Новый год.

Множество людей говорит, что это происходит по причине «парникового эффекта».

В течении ста лет человечество произвело много углекислого газа. Как мы видим, климат в разных странах меняется из года в год. Пусть эти изменения незначительны, они могут быть очень опасны для нашей планеты, которая нуждается в защите!

Проблема изменения климата очень актуальна сегодня.

Многие люди воспринимают ее очень серьезно, в то время как другие считают, что нет связи между деятельностью человека и этой проблемой. На мой взгляд, это очень серьезный вопрос.

Разберем этот вопрос на примерах. Всё, что происходит действительно серьезно, так как ледники начинают таять. Это может привести к повышению уровня воды в океане.

Наши заводы выпускает огромное количество химических вредных веществ, которые разрушают озоновый слой. Изменения в климате очень опасны для всего живого, так как они изменяют нашу среду обитания.

Несмотря на всё это, некоторые люди считают, что глобальное потепление и изменения в климате не связаны с человеком. Они говорят, что люди просто пытаются сделать свою жизнь проще и удобнее. В конце концов, они верят в то, что ресурсы нашей планеты бесконечны!

В заключение я хочу сказать, что человечество обязано защищать природу и ценить всё, что она дает нам, потому что все мы дети природы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.