Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Преступления в современном мире (Школьные сочинения)

Преступления окружают человечество с давних времен. Каждый день, когда мы открывает газету или переключает телевизор, всё что мы видим или слышим- это информация о преступниках и их противозаконные деяния. В соответствии с законом, человек, который совершил преступление должен быть наказан: ограничен в свободе, заплатить штраф, выполнять исправительные работы, а в некоторых случаях даже понести смертную казнь. Если бы не было наказаний за содеянное, наше жизнь была бы менее безопасной. На мой взгляд, наказания не всегда достаточно справедливы.

Некоторые виды преступлений стары настолько, как само человеческое обществ, к примеру воровство, вандализм, насилие, убийство, хулиганство. Другие более современные: вооруженное ограбление магазина или банка, взлом компьютеров, коррупция, подделка денег и документов.

Двадцатый век наблюдал такие виды преступлений как наркоторговля, провоз контрабанды, угоны.

Статистика показывает огромный рост преступлений, связанных с насилием, нелегальной продажей оружия по всему миру.

К сожалению, дети и женщины часто становятся жертвами преступлений. Иногда преступники похищают богатых людей, или их детей и требуют за них выкуп.

Существует такой вид преступлений как «белые преступления». В современном обществе. Это мошенничество, когда человек не подвергается физическому насилию. Вот некоторые из них: неуплата налогов, взятничество, воровство личных данных ( когда преступник ворует личную информацию человека и использует его банковский аккаунт или кредитную карту).

Также мы должны признать тот факт, что сегодня множество преступлений совершается подростками, которые хотят, как можно скорее стать независимыми. Они употребляют наркотики, алкоголь, после чего не контролируют себя должным образом. Кстати, современное телевидение тоже содержит много насилия, что негативно сказывается на подростках.

В заключении я хочу сказать, что преступления в современном обществе это очень сложное явление, ведь если мы хотим значительно уменьшить их количество мы должны в общем изменить наши моральные принципы, взгляды и ценности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.