Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Улыбка» Р.Брэдбери 8 класс (Читательский дневник)

1. Рэй Дуглас Брэдбери

2. «Улыбка»

3. Для 8 класса

4. Рассказ

5. Рассказ был написан в 1952 году. В это время президентом Соединённых Штатов Америки является Гарри Трумэн.

6. Действие происходит в некотором городе, на дворе 2061 год.

7. Том - мальчик, который спас небольшой кусочек картины.

Григсби

8. Действие разворачивается в полуразрушенном городе, который уничтожила война. Люди же уничтожают Прошлое. Всё то, что не было уничтожено войной. Вот стоит целая толпа, расположившаяся по очереди у прилавка. Там для них была приготовлена картина, которую они должны будут уничтожить. В этой толпе находится и мальчик Том.

Некий мужчина по имени Григсби разговаривает с ним о том, что было раньше. Они не могут посчитать год, который сейчас на дворе, и приходят к выводу, что сейчас 2061 год. Они ждут своей очереди, чтобы плюнуть на картину. Вот очередь дошла до Тома. Он спросил как называется картина. Ему ответили, что это «Моно Лиза». Картина показалась ему очень красивой. Верховой объявил, что картина будет передана местным жителям в целях уничтожения. Тогда разъяренная толпа кинулась рвать картину на части. Том, унесённый толпой, успел оторвать кусочек от картины. Несмотря на окрики Григсби мальчик кинулся прочь. Убежав домой, он получил пару пинков от своих родителей за то, что его брату пришлось одному работать. Ночью он разжал свою ладонь, а в ней находилась улыбка Моно Лизы. Даже во сне она мерещилась ему.

9. Люди не ценят прошлое, они не ценят искусство и культуру. У таких людей нет будущего. Они лишь простое стадо, каждый без своего мнения, ведомые ложными ценностями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.