Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Метель» А.С.Пушкин 8 класс (Читательский дневник)

А.С.Пушкин

«Метель»

8 класс

Повесть

Произведение написано в 1830 году. Время действий в повести – начало 19 века.

Главные герои.

Марья Гавриловна. Молодая девушка, юная семнадцатилетняя дворянка. Живет вместе с родителями в поместье Ненарадово. Она красива, бледна и стройна. У Марьи Гавриловны богатое наследство, которое достается только ей. Она выросла на французский романах.

Владимир Николаевич. Бедный помещик и дворянин, молодой прапорщик, . У него есть небольшая деревня с крестьянами. Он умен, умеет играть на музыкальном инструменте, хорошо рисует.

Бурмин. Гусарский полковник, его возраст – 26 лет. Он богатый помещик и хороший жених, был несколько раз ранен на войне. Бурмин нравится женщинам, так как он достаточно милый.

Он кажется скромным и тихий, но в молодости был бунтарем.

Сюжет.

Марья Гавриловна влюбляется в Владимира. Родители Марьи против брака, поэтому влюбленные решают сбежать из дома и обвенчаться. В день венчания на улице бушует метель. Марья Гавриловна уезжает на венчание в другую деревню. Владимир едет на других санях. Он сбивается с пути из-за метели. Марья ждет возлюбленного в церкви. Туда входит Бурмин и ради шутки выдает себя за жениха. После венчания Марья смотрит на Бурмина и понимает, что ее обвенчали с незнакомцем. Это узнает Владимир. Марья заболевает и находится в присмерти. Родители, видя мучения дочери, соглашаются на брак с Владимиром и приглашают его к себе. Он отказывается и уезжает в армию. Умирает на войне осенью. Марья живет с этой историей. Они с матерью переезжают после смерти отца в другое поместье, где Марья знакомится с Бурминым. Он признается девушке в любви, но рассказывает о венчании с незнакомкой. Мария Гавриловна узнает историю и признается в том, что это была она. Бурмин припадает к ногам Марьи. Так и кончается повесть.

Мое мнение. Мне очень понравилась данная повесть. Я советую всем прочитать ее, так как Пушкин описывает драматические события жизни, прерванной любви, на месте которой спустя время появляются новые чувства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.