Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сочинение по картине Т. Г. Назаренко «Церковь Вознесения на улице Неждановой» (Школьные сочинения)

Передо мной репродукция картины Татьяны Григорьевны Назаренко "Церковь Вознесения на улице Неждановой", написанная в тысяча девятьсот восемьдесят восьмом году. Главным объектом на полотне выступает православный храм. Он расположен в тихом уголке Москвы на перекрестке трех дорог. Его со всех сторон окружают новые постройки, дома, которые на фоне яркого, красивого храма кажутся серыми и невзрачными. Церковь Вознесения изображена на закате ранней весной. Об этом нам говорит растаявший под колесами машин снег на дороге.

Самым необычным и выделяющимся элементом на полотне является яркая разноцветная полоса закатного неба. Воздушные розовые облака нависают над церковью, сливаясь со стенами храма.

Церковь Вознесения расположена в самой центре холста и возвышается над всеми окружающими ее зданиями. Храм выстроен в стиле барокко. Об это нам говорят характерные рельефы, арочные окна, колоннада и четырехскатная крыша. С левой стороны церкви расположена трехъярусная колокольня. Стены храма выкрашены в красный цвет, а крыша контрастирует с ними, будучи покрытой белым снегом. Это придает зданию торжественный вид. Верхушку храма венчает золотая маковка.

Автор данного полотна использовала множество различных цветов и оттенков. Начиная холодными, например, зеленым, сиреневым, белым, и заканчивая теплыми, среди которых красный и коричневый.

Мне очень понравилась данная картина Татьяны Григорьевны Назаренко, являющаяся, к слову, одной из самых известных и узнаваемых в творчестве художницы. Умиротворение и спокойствие, изображенные на холсте, передают смотрящему соответствующее настроение. А торжественный облик православного храма манит к себе и восхищает нас своею красотой. Взглянув на картину Назаренко "Церковь Вознесения на улице Неждановой", я захотела поехать на ту московскую улочку, где расположена постройка, чтобы полюбоваться и насладиться ее завораживающей красотой и гармоничным обликом. Данная работа этого художника меня заинтересовала, и я думаю, что буду продолжать ближе знакомиться с ее удивительным творчеством.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.