Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смерть героя - Ричард Олдингтон (Читательский дневник)

Роман «Смерть героя» Ричарда Олдингтона был написан в 1929 году. Примечательно, что в 1929 году вышло сразу три романа о первой мировой войне, написанные её участниками. В 1929 году стала возрастать угроза фашизма и разразился мировой экономический кризис. В науке этот год запомнился получением «Нобелевской премии» Луи де Бройлям «за открытие волновой природы электронов».

Ричард Олдингтон был участником первой мировой войны. «Сметь героя» - это его первый и самый знаменитый роман, его он начал писать на фронте, но конечная работа ему не понравилась, и он её отложил. Через насколько лет было принято решение переписать книгу.

«Смерть героя» рассказывает нам историю жизни фронтового друга Ричарда, который был убит за несколько минут до объявления перемирия и окончания войны.

Джордж Уинтернборн был добровольцем в английской армии, но он никогда не верил в идеалы, ради которых велась война. Джордж рос в отвратительной и эгоистичной семье. Для его матери смерть сына была развлечением и причиной лишний раз устроить драму, так как мисс Уинтернборн была любительницей театральных постановок и оказываться в центре внимания.

Ричард и Джордж очень сдружились во время войны и помогали друг другу пережить это ужасное и беспощадное время. Но к концу войны Джордж больше не мог терпеть эту окопную жизнь, ежедневную борьбу за жизнь и постоянные разрывы бомб. Поэтому он поднялся во весь рост из прикрытия и его сразила пулеметная очередь. Для автора Джордж Уинтернборн является символом «потерянного поколения». В книге описывается реакция родных на смерть Джорджа. Он показывает насколько алчными и лицемерными бывают люди.

Мне очень понравилось это произведение. Несмотря на то, что прошло достаточно времени с публикации романа, описанное там все ещё актуально.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.