Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вред алкоголя (Сочинение на свободную тему)

Эссе о алкоголизме очень популярны сейчас, потому что все знают такую проблему, как зависимость от алкоголя. Тысячи людей во всем мире пьют алкоголь. С самого начала это кажется нормальным. У вас день рождения, или, может быть, ваш начальник организовал вечеринку, и вы и ваши сотрудники выпиваете стакан виски или водки. Но иногда люди не могут остановиться. Алкоголь - самый опасный препарат в мире. Он наиболее популярен, чем любой другой вид напитков. И у нас есть алкогольные напитки везде, в каждом магазине и в любое время. Но мы не можем сказать это о кокаине или марихуане. Мы привыкли к алкоголю, и это пугает.

В телевизионных новостных сообщениях мы можем услышать о преступлениях, совершивших их из-за наркотического опьянения, но никто не обращает внимания на преступления, совершенные из-за употребления алкоголя.

Часто употребив алкоголя люди забывают о возможных последствиях. Они считают, что веселье и похмелье - это основные эффекты алкоголя. Злоупотребление алкоголем является одной из насущных проблем во всем мире. Каждый второй человек употребляет алкоголь или будет. Напитки, которые включают алкоголь, являются номером один на праздниках, встречах и путешествиях. Когда люди хотят отдохнуть, они пьют алкоголь. Но это неправильно, потому что алкоголь убивает людей, медленно и уверенно. Эффекты алкоголя обычно различны. Они зависят от вашего возраста, веса, здоровья, количества алкоголя, который вы выпили и т. д. Но в первую очередь алкоголь влияет на нашу нервную систему, поэтому пьяные люди не могут сидеть или стоять на месте, а их рефлексы становятся очень медленными. Кто-то может даже потерять сознание или умереть, другие теряют память в течение некоторого времени и получают невнятная речь. Алкоголь затрагивает почти все органы человека (сердечно-сосудистая система, печень, мозг, иммунная система, мышцы и даже наш внешний вид). Систематическое употребление алкоголя приводит к ранней старости, инвалидности; люди, которые любят алкоголь, живут на 15-20 лет короче, чем обычные люди. Очень важно помнить, что алкоголь влияет не только на вас, но и на ваших будущих детей. В Древнем Риме говорили: «Пьяницы рожают пьяниц», и в этом предложении есть истина. В настоящее время в России многие люди умирают от цирроза печени. Обычно это результат алкоголя в их жизни. И различные виды рака также из-за употребления алкоголя. Злоупотребление алкоголем очень опасно, это может привести даже к проблемам с социальным миром.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.