Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Белый Клык» Д.Лондон 7 класс (Читательский дневник)

1. Джек Лондон

2. «Белый Клык»

3. Для 7 класса

4. Повесть

5. Произведение было написано в 1905 году. В России в Санкт-Петербурге в этот год произошло известное событие под названием Кровавое воскресенье, ставшее началом Первой русской революции. Это было шествие обычных рабочих к Зимнему дворцу с целью подать петицию царю с некоторыми либеральными требованиями, им так и не удалось пройти через роту вооружённых солдат, которые начали расстреливать безоружных. США же заключает соглашение с Японией. На второй срок избирается президент государства. Также рассматриваются некоторые социальные вопросы, например, сокращение рабочего дня.

6. Действия произведения происходят в глуши севера на Аляске. События происходят в период Золотой лихорадки, охватившей мир, в конце 19 века.

7.

Главным героем является Белый Клык. Его мать была наполовину собакой, наполовину волком, а отец полностью волком. У него серый окрас и по характеру он больше похож на отца — такой же смелый и хладнокровный, в отличие от своих братьев и сестёр. Он любопытен и умён, он с раннего возраста начинает учиться привыкать к сурой обстановке и справляться с любыми опасностями. Мне хотелось бы быть похожей на главного героя. А почему бы и нет? Он отважен и силён, он верен и способен полюбить человека несмотря на одинокое начало жизни в суровых условиях дикой природы. Да и вообще я уважаю характеры, похожие на волков, - гордые, справедливые и беспощадные к врагам.

8. Сначала Белый Клык рождается вдали от людей, но вскоре его отец и братья погибают. И мать решает вернуться с ним к людям, где её разлучают с щенком. Белому Клыку приходится выживать, справляться с жестокими собаками, чующими в нём врага и со свирепыми хозяевами, чья рука привыкла наказывать. Его обманом забирает Смит, желая нажить имущество благодаря свирепому зверю. Он сталкивает его с другими собаками и зарабатывает на таких поединках деньги. Но однажды волку не повезло — он сталкивается с бульдожьей хваткой и едва ли спасается от смерти благодаря любви Скотта, который лечит покалеченного Белоко Клыка. Зверь привязывается к хозяину, и тому приходится забрать его на юг. Где волк спасает своего хозяина, едва не погибнув от рук убийцы. Но всё налаживается, и Белый Клык обретает семью и счастье.

9. Произведение мне очень понравилось, оно многому учит, а главное даёт веру, что добро победит в любом случае. Ведь Белыму Клыку пришлось пройти через столько плохих событий, однако в итоге он находит в себе чувство любви к хозяину и испытывает неподдельное счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.