Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Онегина главного героя по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Евгений Онегин – главный герой произведения «Евгений Онегин». Это молодой человек сложного характера, получивший не лучшее воспитание. Вырос Онегин без матери, а отцу на него, не было ни какого дела (он был легкомысленным барином), воспитывался гувернантками. Вследствие чего и вырос эгоистом, который заботился и думал только о себе. Онегин не замечал чужих обид и страданий. Его жизнь стала серой и скучной.

Пушкин не зря так подробно описывает образ Евгения Онегина, ведь он не является выдуманным. В то время были такие молодые люди, которые жили и чувствовали достаток за счет рабочих крестьян.

Но, тем не менее, такие молодые люди были воспитаны, умнее и благороднее.

Онегин превозносил себя выше, не только сельских помещиков, но и представителей высшего общества.

Познакомившись с Ленским, у которого было достойное воспитание и высшее образование в лучшем в Германии университете, Онегин мог долго с ним вести дискуссию на разные темы и даже спорить. Но вскоре Ленский открывает в Онегине, то, что было спрятано в глубине души. Вследствие этого общения его можно уже назвать не эгоистом, а возможно верным и преданным другом.

Когда же произошла встреча с Татьяной, Онегин совсем ее не зная, почувствовал проникновенность и мягкость ее души. По отношению к ней Онегин, так же как и с Ленским был добрым и преданным человеком.

Все события, происходящие в романе, перевоплощают Онегина в другого человека. Он уже не эгоистичный, а наоборот добродушный и мягкий молодой человек. Онегин влюбляется в Татьяну, но это чувство не делает их счастливыми.

В этом произведении Александр Сергеевич Пушкин изобразил главного героя, который размышлял и поступал легкомысленно. Онегин даже не знал, как поступить со своей любовью, убегая от всех и от себя. Поняв свои ошибки, было уже поздно, ведь Татьяна ему больше не верила. Онегин осознает свои ошибки, но уже ничего не вернуть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.