Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дружба, так ли она важна? (Сочинение на свободную тему)

Нам с детства говорят, что нужно дружить с другими детками. Начинается это ещё с детского сада. Итак что же такое дружба? Так ли она важна в нашей жизни? и, кто он, настоящий друг?

Дружба - это некая эмоционально-духовная связь между людьми. На мой взгляд, самая крепкая дружба та, которая начинается с детства. Вы можете не помнить как вы познакомились, но вы всегда были рядом друг с другом. Такие искренние. Связь между людьми становится крепче с годами. Со временем вы узнаете всё больше и больше друг о друге, почти всё: знаете его характер, привычки, вкусы, предпочтения.

Я считаю, что я возрастом приобрести настоящего друга труднее, чем в детстве. Дети не такие меркантильные и не стремятся к своей выгоде, как взрослые, не ищут подвоха.

На самом деле, абсолютно каждый человек хочет иметь настоящего, верного друга, даже если он говорит, что ему хорошо одному.

Настоящий друг - это подарок судьбы. Это тот человек, которому ты можешь довериться, в котором не станешь сомневаться, с кем можешь разделить переживания, кто поможет советом, тот, с кем ты проводишь свободное время, тот, кто делает твою жизнь ярче и интереснее. Одни из важнейших качеств в дружбе я считаю доверие. Это фундамент вашей дружбы, когда вы можете положиться друг на друга без опаски. Настоящие друзья должны говорить правду друг другу, даже если эта правда неприятна. Уважение не менее важно. Уважать друга - значит принимать его таким, какой он есть, со всеми его привычками и недостатками.

"Настоящий друг познается в беде". Это сущая правда, ведь существует притворная, корыстная дружба. Если друг не оставил тебя в сложной ситуации в твоей жизни, протянул руку помощи - будь уверен, это настоящий друг. Настоящую дружбу сложно сломать. Перед вами не станут деньги, или что-то ещё. Несомненно у вас будут ссоры, но это совершенно нормально! Ищите компромиссы и думайте, что для вас дороже, ваша правота или отношения? "Жизнь без друзей, как смерть без свидетелей", - гласит британская пословица. Без друзей жизнь была бы мрачной и скучной.

Цените и берегите своих друзей!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.