Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«И грянул гром» Р.Брэдбери 5 класс (Читательский дневник)

1. Рэй Дуглас Брэдбери

2. «И грянул гром»

3. Для 5 класса

4. Рассказ

5. Рассказ был написан в 1952 году.

6. Действие рассказа происходит в мезозойской эре, в которую герои попали через машину времени.

7. Экельс - герой, который приобрёл билет в мезозойскую эру. Отправляется за драгоценным трофеем.

Трэвис - главный охотник, который отправляется вместе с Экельсом.

Его напарники.

8. Экельс решает приобрести билет в прошлое. Это поездка в мезозойскую эру, шестьдесят миллионов лет назад. Как охотника-любителя его привлекает драгоценный трофей, который он может получить. Трэвис, начальник охоты, предупреждает его о строгих правилах, несоблюдение которых может привести к весьма серьёзным последствиям.

Охотники отправляются к машине времени, которая переносит их в место назначения. Они углубляются в джунгли, где, по наблюдениям одного из охотников, должен проходить тираннозавр. Был дан приказ не сходить с тропы в любом случае, дабы избежать гибели каких-либо цепей питания. Выследив динозавра, охотники открыли огонь. Свирепое чудище кинулось им навстречу. Экельс дрогнул и сошёл с тропы в джунгли. Охотники убили динозавра, когда Экельс вновь вернулся на тропу. Трэвис предупреждает его о последствиях. В наказание он должен вытащить все пули из динозавра. Закончив работу, охотники отправляются к машине времени, которая возвращает их домой. Они обнаруживают, что мир изменился. Люди стали другими. Экельс посмотрел на подошву своего ботинка, где обнаруживает растоптанную им бабочку. А это значило одно: изменились целые цепи питания. Тогда Трэвис достаёт своё ружьё «и грянул гром».

9. Брэдбери показал, что если пытаться изменить своё прошлое, то можно изменить своё и настоящее и никогда не увидеть будущее. Нужно жить настоящим. То, что уже произошло, всё в прошлом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.