Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Господин из Сан-Франциско» И.А.Бунин 11 класс (Читательский дневник)

1. Иван Алексеевич Бунин

2. «Господин из Сан-Франциско»

3. Для 11 класса

4. Рассказ

5. Рассказ был написан в 1915 году. Это было нелёгкое время в России, так как через два года случится потрясение, которое приведёт к Гражданской войне.

6. Действие рассказа происходит на пароходе «Атлантида», на островах Неаполь и Капри.

7. Господин из Сан-Франциско - мужчина, имя которого осталось неизвестным. Имеет огромное количество денег, отправляется отдохнуть в Старый Свет вместе со своей семьёй.

Его жена и дочь.

8. Господин из Сан-Франциско, у которого не указывается имя, заработал огромное количество денег и теперь собирается со своей семьей отдохнуть на островах Неаполь и Капри.

Они отправляются на пароходе «Атлантида» в Старый Свет. Пароход представляет собой отель, в котором находятся все удобства. Элита общества находится на верхней палубе, в то время как все слуги располагаются в тёмных трюмах. Главной целью такого существования составляет обед. Наконец, пароход прибывает в Неаполь, где жизнь идёт размеренно, по расписанию. Однако погода была плохая, тогда семья отправляется на остров Капри, где тепло и солнечно. По прибытии их добродушно встречают. На следующий день господин решает почитать газету, но прочитав пару строчек он внезапно умирает. Его положили в деревянный ящик из под содовой и в тёмном трюме на пароходе «Атлантида» отправляют обратно. Жизнь на пароходе идёт все тем же чередом.

9. И.А.Бунин в своём рассказе показал, что хоть человек и богат, но перед лицом смерти он не может себя спасти. В данном случае пароход «Атлантида» имеет некоторую связь с уничтоженной цивилизацией. Писатель приходит к выводу, что и наша цивилизация может пойти ко дну, если тратить жизнь напрасно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.