Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Есть ли предел человеческим возможностям? (по Ю.Нагибину) (ЕГЭ по русскому)

Есть ли предел человеческим возможностям? Над таким вопросом размышляет в тексте Ю.Нагибин, русский писатель 20 века.

Прозаик знакомит нас с Аланом Маршаллом, австралийским писателем, автором автобиографической трилогии, в которой он с откровенностью и простотой описал историю своей болезни. В детстве Алан был резвым и любознательным мальчиком, прекрасным охотником и рыболовом, однако его жизнь изменилась после произошедшего несчастья-детского паралича. В то время как окружающие прочили Алану “не жизнь, а прозябание”, он нашел в себе душевные силы преодолеть боль, страх и неверие людей в его выздоровление. Только поистине сильному духом человеку подвластно совершить подобное усилие над собой. Об этой победе над страшной болезнью Алан написал в своих книгах с легкой иронией и полным доверием к читателю, воодушевив своей историей многих, внушив людям веру в способность преодоления человеком любых преград.

Ю.Нагибин в тексте убеждает нас, что человеческим возможностям нет предела.

Имея упорство, “внутренний стержень” и силу воли, люди могут преодолеть многое.

Я согласна с точкой зрения писателя и тоже считаю, что даже из самых сложных жизненных ситуаций можно выйти победителем, если у человека есть желание, сильный характер и вера в лучшее.

Истинным примером несгибаемого мужества является герой произведения Б.Н.Полевого “Повесть о настоящем человеке” Алексей Мересьев. Несмотря на ампутацию ног, он сумел пройти через жизненные трудности, научился ходить на протезах и заново стал управлять самолетом. Стойкость и сила воли придавали Алексею сил, чтобы перенести столь нелегкие испытания.

Мужество и сила духа помогли Людвигу ван Бетховену преодолеть отчаяние, охватившее его при потере слуха. При этом недуге композитор написал одно из своих гениальных творений-Вторую симфонию, которая своим звучанием и по сей день продолжает вдохновлять и радовать людей.

Значит, человеческие возможности безграничны, и желание, сила духа и вера в лучшее помогают людям в преодолении жизненных невзгод.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.