Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я в мире математики (математика в моей жизни) (Школьные сочинения)

Многие школьники разных возрастов ставят для себя самым тяжёлым предметом в учебной программе именно математику, считая её сложной и скучной, а подчас и ненужной для освоения и понимания. Что касается меня, то в начале своего обучения я поняла, что неосознанно отдаю предпочтение гуманитарным наукам, отдаляясь от математики. Для того чтобы не отстать, мне приходилось упорно и много заниматься дополнительно. Но несмотря на это, я не могу умалить для себя важность данной науки.

Математика способствует развитию множества личностных качеств. Занимаясь этим предметом, я воспитываю в себе целеустремлённость, дисциплинированность, трудолюбие, настойчивость и терпение.

Математика привносит в жизнь человека целый ряд нового и интересного. Она учит меня находить закономерности и рассуждать логически, уметь анализировать и планировать наперёд.

А навык учёта финансов говорит о практической пользе этой науки. Создавая компьютерную программу на высокоуровневом языке программирования, пришло осознание, что я использую этот язык только как «обертку» для математических расчётов.

Математика подстерегает нас в самых неожиданных местах. Обучаясь рисованию, я с удивлением обнаружила, что и живопись во многом подчиняется данному предмету. Например, «золотая» спираль в картинах Рафаэля — это не что иное, как числовая последовательность Фибоначчи.

Таким образом, математика, действительно, играет и будет играть не последнюю роль в моей жизни. Главное — правильно распорядиться тем, что она даёт.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.