Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Т.Зимбули (Проблема восприятия мира влюбленным человеком) (ЕГЭ по русскому)

Любовь - чувство, который каждый человек испытывал хоть раз в жизни. Иногда любовь бывает болезненной, когда от отчаяния хочется выть, но чаще всего любовь окрыляет. Люди совсем по-другому смотрят на мир. Об особенностях восприятия мира влюбленным человеком рассуждает Татьяна Зимбули в совем очерке.

Пытаясь продемонстрировать влияние любви на поступки людей, автор рассказывает о чудесных фотографиях, надписях и репродукциях картин, которые повесили в метро. Автор говорит, что такие изумительные вещи могли сделать только "люди, полностью находящиеся во власти любви." Татьяна рассказывает удивительную историю о том, что даже таксисты становятся терпимее и приветливее, что тоже является последствием "всеобщей любви".

Татьяна считает, что влюбленные люди чаще обращаются к прекрасному, к высокому и духовному.

В их глазах мир становится лучше, люди сами стремятся стать частью той силы, что изменит его.

И я согласна с автором. Влюбленные люди иначе воспринимают всё их окружающее. Цинизм не для них. И на собственном опыте мне удалось в этом убедиться.

Наверное, тема любви является самой популярной среди творцов всех времен и народов. И естественно, в литературе можно встретить множество примеров. В замечательном романе И.А.Гончарова "Обломов" главный герой влюбился в женщину, и это его изменило. Обломов, будучи влюленным, совершенно по-другому воспринимает окружающий мир. Природа за окном его очаровывает, а размышления и мечтания носят более позитивный характер, что ранее за ним не наблюдалось. Обломов даже готов принять решительные меры по организации свадьбы, почти готов решить проблему с имением. Увы, эти планы так и остаются планами, потому что ленивая и инфантильная натура побеждает хрупкую влюбленность. Но все-таки нельзя отрицать того, что Ольга и любовь что-то пошатнули в его душе, показали ему, что бывает и другая жизнь, открыли ему совершенно иной мир.

Любовь и ее проявления занимают большую часть истории в романе М.А.Булгакова "Мастер и Маргарита". Маргарита, будучи влюбленной в Мастера, совершает удивительные поступки, на которые было бы тяжело решиться обычному человеку. С легкостью спуститься в ад способен не каждый. Очевидно, что у Маргариты совершенно иные приоритеты, для нее важна дальнейшая судьба Мастера, и ее действия подчинены цели помочь своему мужчине. Но ведь Маргарита остается человечной и помогает Фриде, когда перед ней встает выбор: просить за себя или за бедную девушку. Любовь к людям и желание помогать - вот те важные качества, которыми обладает Маргарита. Влюбленность делает девушку чуть решительнее, придает ей сил, когда кажется, что весь мир сходит с ума.

Подводя итоги, хочется сказать, что влюбленность - чувство, которое можно испытывать не только к своему избраннику, но ко всему миру. Ведь наслаждаться каждым мгновением жизни, видеть во всем хорошее умеет не каждый, а надо было бы поучиться, хотя бы и у влюбленных.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.