Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Черная стрела Р. Л. Стивенсон (Читательский дневник)

Малоизвестное произведение Роберта Луиса Стивенсона, рассказывающее о историческом противостоянии Ланкастеров и Йорков. Дик Шелтон – главный герой произведения попадает в клубок загадок и интриг. Загадочное убийство его отца, встреча с не менее загадочным мальчиком, все это задает читателю некий интерес и вовлекает его в события книги.

Сама книга условно разделяется на две части – та где, Дик Шелтон находится еще на своей родине, можно сказать у себя дома, и именно там начинают закручиваться интересные сюжетные линии.

Вторая, та где Дик Шелтон, принимает другую сторону борьбы, и сражается фактически против своих же союзников. Но на то у него есть веские причины. Он догадывается о том, кто является убийцей его отца, он избирает собственный путь, свою любовь за которой пойдет до конца.

В чем же заключается суть данной книги? На мой взгляд Роберт Луис Стивенсон хочет показать важность любви в жизни человека. На примере Дика Шелтона мы можем видеть, как дружба перерастает в любовь. Сам Дик является честным и смелым человеком. Он стремится к поставленным целям и во что бы то ни стало достигнет их. Для меня в детстве Дик являлся олицетворением рыцарства, настоящего упорства.

Произведение захватывает исторические события, в него вплетены реальные исторические факты, что придает произведению еще большую обширность и значимость.

Я считаю, что каждый уже в детском возрасте должен ознакомиться с этим произведением, для многих именно становится любимой книгой детства. Лично для меня она и является таковой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.