Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1917. Разгадка «русской» революции Н. Стариков 9 класс (Читательский дневник)

Николай Стариков. «Разгадка «русской» революции». Произведение полезно для чтения ученикам 9-11 классов, предпочитающим сдавать в качестве профильного предмета Историю для углубленного и всестороннего изучения эпохи. Книга была пущена в тираж в 2017 году, в столетие революции в нашей стране. Считаю, что автор принял грамотное и взвешенное решение, опубликовав данное писание. Произведение было написано в России. Действие происходит в первой четверти 20 века, в 1917 году, как нам известно, ровно 100 лет назад (в 1917 году) произошла февральская революция, когда последний «Император Всероссийский, Царь Польский, Великий Князь Финляндский и прочая прочая…» Николай Второй отрекся от престола в пользу своего брата Михаила, на котором, закончилась Монархия в России.

В числе основных героев мы можем отметить Николая Александровича Романова (1868 – 1918), Император 1894 – 1917, Александра Федоровича Керенского (1881 – 1970), Владимира Ильича Ленина (Ульянова) (1870 – 1924), Лавра Георгиевича Корнилова (1870 – 1918), Григория Ефимовича Распутина (1869 – 1916). Считаю лишним давать оценку героям и делить их на положительных и отрицательных, так как их поступки оправданны временем и объективными обстоятельствами той эпохи. Книга повествует о ходе революционных событий, о причинах действий тех или иных лиц, о «измене и трусости, и обмане», поселившимися в императорском окружении. О самозванцах, продавшихся заграничным спецслужбам, о той группе лиц, измучившей себя мечтаниями о власти, предавшей Царя во имя собственных интересов.

Мое мнение о книге положительное, я считаю, что очень важно освещать такие даты в сознании молодежи для поддержания общего уровня грамотности и всеобщего развития подростков, на чьих плечах лежит дальнейшая судьба России. Извлекая опыт великих предков и анализируя произошедшее мы не допустим такого ужасного финала в будущем, ведь мы должны стремиться к процветанию нашей огромной, богатой страны, управлять ей грамотно! Все в наших с вами руках! «Да поможет Господь Бог России…».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.