Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




451 градус по Фаренгейту Брэдбери Р. 11 класс (Читательский дневник)

Знаменитейший роман написанный в 1953 г Рэем Брэдберри. Представляющий собой антиутопию, литературное произведение отражающее критическое отношение к будущему человечества c некой фантастической чертой.

Сюжет разворачивается вокруг пожарника Гая Монтега. Только в книге пожарные не борются с огнем, а совсем наоборот – поджигают все книжные издания, а также жилища тех, кто смеет хранить у себя запрещенные вещи. Главный герой даже не задумается почему он делает свою работу, в чем причина ненависти к книгам.

Вскоре герой встречает Клариссу Маклеланд, которая изменяет его жизнь. Общение с девушкой меняет героя, все замечали это. Он стал на работе чаще задавать вопрос о том, всегда ли люди сжигали книги и дома нарушителей, а если нет, то что этому поспособствовало.

Вскоре Монтегом заинтересовался начальник, который пришел к нему домой и прочитал ему лекции об устройстве общества. Тогда читателю становится ясна причина сжигания книг. Правительство пытается создать бессознательную массу людей, которыми легко будет управлять, а книги выступают в роли обогатителя человеческого разума и осознанности.

Монтег понимает, что нужно действовать и начинает собирать команду для восстановления книгопечатания и как следствие нормальной жизни. Но ему все же не удается вырваться из лап правительства.

Вскоре его дом также подвергается сожжению, но Монтег узнает о крупной организации давно занимающейся оппозиционной деятельностью, это дает надежду на спасение человечества. Участники оппозиции наизусть запоминали книги, становясь как бы «живыми книгами». Тем временем страна находится в состоянии раскола и скоро грядет восстание.

Вот такое произведение было создано автором, и действительно уже сейчас миллионы людей не обращают внимания на книги, уделяя все свое время социальным сетям и развлечениям. Будьте осознаны и решайте сами куда вы потратите свое ценное время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.