Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Конек-Горбунок» Ершов П. П. 3 класс (Читательский дневник)

«Конек-Горбунок» одна из самых ярких сказок в России написанных когда-либо. Ершов закончил работу над произведением и опубликовал отрывок в 1834 году в журнале «Библиотека для чтения».

Сюжет

Чем же обусловлена народная любовь к этому произведению? Давайте разберемся:

В первую очередь это произведение отражает русскую натуру, душу жителя нашей страны. Каждый второстепенный эпизод наполнен смыслом и играет на струнах нашей души.

Второй отличительной чертой является поднятие общезначимых человеческих проблем. С помощью отрицательных героев автор включает в сказку некоторую сатиричность, высмеивая тех, кто хочет разбогатеть на обмане других и подобных тем.

Также в сказку по писательским канонам включены несуществующие персонажи и магия, которые придают как раз таки так называемую сказочность произведению. Из-за чего читатель буквально погружается в открытый мир, доступный как взрослым так и детям.

Итак сюжет основан на приключениях Ивана- главного героя сказки, в его опасных и интересных приключениях ему помогает Конек-Горбунок, который всегда готов поддержать и дать совет. Конек-Горбунок в начале произведения достается Ивану в наследство как младшему сыну. И на первый взгляд кажется, что это самая худшая часть наследства, но по итогу выясняется, что именно во многом благодаря этому помощнику, жизнь Ивана меняется до неузнаваемости.

Также замечено, что стиль написания сказки очень похож на стиль Александра Сергеевича Пушкина, может быть в этом и заключается всенародная любовь к этому произведению.

Мое мнение

Я считаю, что каждый ребенок должен ознакомиться с данным произведением в свои ранние годы, ведь оно способно создать в мире детства настоящий сказочный мир, наполненный магией и различными героями, и все это знаменуется смыслом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.