Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Вино из одуванчиков» Р.Брэдбери 8 класс (Читательский дневник)

1. Рэй Брэдбери

2. «Вино из одуванчиков»

3. Повесть

4. Для 8 класса

5. Произведение было написано в 1957 году. В истории год знаменателен запуском первого советского искусственного спутника Земли. Холодная война между Америкой и Россией перешла в новую фазу и началась космическая гонка. В США на этот период приходится экономический подъём.

6. Действие повести происходит летом 1928 года в вымышленном городе Грин Таун, штат Иллинойс. Президентом США являлся Калвин Кулидж.

Герои

Главными героями в произведении являются братья Сполдинг: Дуглас 12 лет и Том 10 лет. Мы видим три летних месяца, в ходе которых происходят разнообразные происшествия и формирование личности героев.

Дуглас является очень любопытным мальчиком, которому интересно узнавать всё, что происходит вокруг. И который пытается запомнить всё это летнее время, закупорить его в бутылку — чтобы кроме вина там хранились и столь удивительные воспоминания. Я хотела бы быть похожей на Дугласа, так как он обладает очень многогранным умом и внутренним чутьём — он чувствует красоту природы, глубину людей и понимает, что это детское время прекрасно, ведь он чувствует себя и весь мир вокруг наиболее полно и широко.

Сюжет

В книге рассказывается о мальчике, который переживает удивительные события летом. Это и испытание Машины счастья, и поимка страшного Душегуба — маньяка, повадившегося убивать женщин в поле, спасают восковую предсказательницу и делают вино из одуванчиков, которое должно сохранить неповторимую атмосферу лета. Примечательно, что мы видим это лето вместе с героем — как в начале лета он мысленно руководит оживанием города, его выходом из царства сна и наполнением округи звуками и жизнью. А в конце повести мы видим, что лето закончилось, оставив воспоминания и бутылки с вином из одуванчиков. И герой взмахивает руками и огни гаснут — впереди его ожидают школьные будни.

Мое мнение

Книга мне понравилась, так как наполнена действительно доброй и приятной атмосферой детства, что позволяет вспомнить собственное прошлое и проникнуться теплотой и пониманием к мыслям и переживаниям героя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.