Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение роль человека на земле (Школьные сочинения)

Какова функция человека на земле? Зачем он появился на свет, зачем живет? Этот вопрос задают себе философы, размышляющие над ролью человеческой жизни во вселенной, над этим вопросом во все века задумывались поэты, но и обычным людям, которым не безразлично их место в жизни, тоже интересен ответ на этот вопрос.

Человек – существо необычное, уникальное, обладающее огромной внутренней силой, которая гораздо выше силы физической. И эта сила может быть направлена в разные русла: и на созидание, и на разрушение, на то, чтобы нести добро людям или сеять зло. Каждый человек сам выбирает свой путь, нередко на этот выбор влияют обстоятельства, однако выбор все же остается за человеком.

При выборе в сторону зла и разрушения человек идет против своей природы. Изначально в нем не заложены отрицательные качества, человек приходит в этот мир невинным ребенком, который не может причинить никому зла. Откуда же берутся люди, которые буквально пропитаны ненавистью, завистью, жаждой раздоров? Сначала все зависит от воспитания и среды, в которой растет ребенок, но потом, когда он становится взрослым, он вправе сам решать, какую сторону ему принять: быть добрым и счастливым или злым и сеять зло вокруг себя, рождая ненависть.

Борьба с самим собой – самая сложная борьба, но она под силу каждому, потому что в человеке заложена уникальная способность – к развитию и самосовершенствованию. Как гласит пословица: весь мир будет подвластен тому, кто победит себя.

Только сам человек может изменить себя к лучшему, для этого необходимо просто захотеть измениться, а дальше жизнь сама будет подсказывать шаги к совершенствованию. Надо лишь помнить жизненный закон – жизнь человека в его руках, он может повелевать ею, добрые и счастливые люди несут миру добро, а это значит, что таких людей становится все больше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.