Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




5 причин читать книги (Сочинение на свободную тему)

В век компьютерных технологий человек получает огромное количество информации, порой ненужной, порой относящейся к нему поверхностно. Социальные сети, компьютерные игры, бессмысленные видео в интернет-пространстве затягивают людей. На чтение уже уходит совсем мало времени, если хотя бы кто-то знает что это такое. Я расскажу о причинах, благодаря которым нам не стоит забывать о книгах.

1.Досуг:

Книга - один из лучших способов провести время с пользой. Это отличный способ скоротать время в общественном транспорте или в ожидании какой-либо встречи. Читая, мы получаем расслабление после рутинной работы или в стрессовой ситуации.

2.Кругозор:

Читая книгу, мы узнаём много чего нового, что происходило, к примеру, в другую эпоху. Наш словарный запас постепенно увеличивается благодаря чтению.

Вы становитесь интересным собеседником.

3.Уверенность:

Было доказано, что человек, постоянно занимающийся чтением книг, ведёт себя более уверенно. В разговоре он без проблем найдёт нужное ему слово, чтобы его речь стала иметь смысл.

4.Фантазия:

Читая, мы мысленно представляем ситуацию, происходящую в книге. Таким образом, развивается креативность и воображение.

5.Память:

При чтении задействуются нейроны мозга, что позволяет сохранять мозг в тонусе надолго. Память человека становится более надёжной и прочной, а так же уменьшается склонность к болезни Альцгеймера.

На самом деле, причин, по которым следует читать книги, намного больше. Я же указал лишь основные из них. Выбор, конечно, остаётся за вами, но вы можете потерять массу возможностей. Любите книги !

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.