Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«У нас нет времени, чтобы стать самим собой» А.Камю (ЕГЭ обществознание)

Для написания эссе я выбрал глубокомысленное высказывание А. Камю. В нем автор размышляет над очень важной темой в жизни человека, а именно над вопросом самореализации личности.

Наверное каждый из нас, ставил какую-либо цель: сбросить вес, бросить вредные привычки, начать бегать по утрам и тому подобное, но в какой-то момент все наши усилия постепенно сходили на нет, ведь у нас полно других дел. Мы овеяны различной деятельностью, которая не то чтобы не помогает дойти до цели, но и отталкивает нас от нее еще больше. Люди постоянно заняты, это не позволяет нам самореализоваться. Это и хотел сказать нам А. Камю своим высказыванием.

Я полностью присоединяюсь к мнению автора. Человек так устроен, вернее мозг человека устроен так, что он будет стремиться обойти трудности нежели «погрузиться в них с головой».

В качестве аргумента доказывающего мою точку зрения обращусь к книге «Тайм-менеджмент по Брайану Трейси. Как заставить время работать на вас». Данная книга как раз таки рассказывает о том, как перебороть ловушки расставленные нашим мозгом, определять цели на каждый день и двигаться к ним. Мы можем решить проблемы если разберемся с приоритетами в жизни.

В качестве второго аргумента приведу фильм «Эрин Броккович». В нем говорится о женщине изменившей свою жизнь. Человек обладающий целью способен на все. Данный фильм ярко демонстрирует важность и возможность самореализации любого из нас. Таким образом, можно сделать вывод, что любой из нас способен стать великим, для этого нужно избрать свой путь, и двигаться вперед, не смотря на многие препятствия.

Напрашивается общий вывод о том, что человек всегда избегает трудностей, оправдываясь нехваткой времени. Важно не то, сколько у тебя времени, а то, как ты им распоряжаешься. Это зависит от упорства и психологии отдельного человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.