Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




МХК: в чём сущность и предназначение предмета (Школьные сочинения)

Мировая художественная культура довольно таки важный предмет. Она учит нас более внимательно относиться к окружающему миру: не просто слушать музыку, а вслушиваться в слова, понимать, что нам этой музыкой хотели сказать, какое настроение и какие чувства она передаёт; нас учат, чтобы при просмотре картин, мы находили в них основное, что-то главное, то, что хотел нам передать автор, всматриваться в детали, размышлять над их значением, всматриваться в краски, рассуждать, почему именно их использовал автор, мы учимся полностью погружаться в эти картины. Так же, этот предмет учит полностью погружаться в книги, произведения, находить в них смысл, думать не поверхностно, а задумываться над тем, что именно хотел нам сказать автор, почему он использует те или иные слова, сюжеты, почему выбрал тех или иных героев, может быть какой урок хочет нам преподненсти.

Культура - это искусство, а искусство не ограничивается картинами и книгами.

Танцы, скульптуры, архитектура - это всё тоже является культурой и каждое отдельное творение человека несёт в себе некий смысл, над которым нам нужно задуматься.

Культура - это не только материальное развитие, но и духовное. Развиваясь духовно, мы совершенствуемся, становимся лучше. В этом совершенствовании нам помогают книги, музыка, разные художественные творения. Но читать, смотреть, слушать надо не какую-нибудь бессмыслицу, а то, что может заставить нас поразмыслить, задуматься и наполнить душу только положительным.

Такой урок как МХК помогает нам раскрыться, раскрыть свои лучшие качества и усовершенствоваться духовно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.