Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пьеса о судьбе России по пьесе Вишневый сад (Чехов А. П.)

Пьеса Антона Павловича Чехова «Вишневый сад» тесно связана с судьбой России. Произведение отражает ту атмосферу, которая царила в обществе в это время. Многие люди были не готовы к переменам в стране, не знали, чего ожидать от будущего и что делать. Они не хотели прощаться с прошлым, но подсознательно знали, что это неизбежно. Пьеса показывает всю ту неопределенность в будущем, которую чувствовали люди, и нерешительность их действий.

Ощущение неопределенности в будущем было у многих людей начала XX века. Страна стояла на пороге перемен, от которых было неизвестно, что можно ожидать.

Старые устои общества начали разрушаться, и наступали перемены, к которым многие были не готовы. Так, героиня пьесы Раневская не могла проститься со своим любимым вишневым садом. Она осознавала, что у неё много долгов, и если не вырубить сад и не сдать землю дачникам, то её имение продадут на торгах. Однако Раневская до последнего не соглашалась на это, надеясь, что всё обойдется, чувствуя неопределенность в будущем. Но ей не удалось избежать перемен, и когда они наступили, ей пришлось смириться с ними. И когда это свершилось, ей даже стало легче. Раневская уже знала, что ждёт её дальше и понимала, что ей делать.

Люди начала XX века во многом были нерешительны в своих действиях. Они не знали, что ждёт их в будущем, что им нужно делать и к чему приведут их действия. Многие из-за этого не решались что-то делать, даже когда это было необходимо. Раневская до последнего откладывала решение, что ей делать с садом. Она ничего не предпринимала, надеясь, что всё решится хорошо само собой. Раневская не соглашалась на те решения её проблем, которые ей предлагали, боясь действовать и прощаться с прошлым. Но после наступивших перемен она уже действовала более решительно.

Начало XX века было временем перед грядущими переменами. Эта тема нашла своё отражение в пьесе «Вишневый сад». В произведении показана вся неопределенность в обществе, его неготовность к переменам и нерешительность действий людей. Но в пьесе также отражено, что после наступления перемен, морально людям становится легче.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.