Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




красота природы русской России (Школьные сочинения)

Красота природы настолько необыкновенна, что порой кажется, что в мире нет ничего прекраснее. Во все времена ею восхищались поэты, художники и композиторы, воспевали ее в своих великих произведениях. Природа удивительна не только в любое время года, но и в любое время суток. Достаточно вспомнить утро, когда просыпается день, восходит солнце, и рассеивается мягкая дымка, которая окутывала город ночью. А как прекрасен закат! Солнце величаво скрывается за небосклон, а его лучи, все еще не желающие прощаться с днем, окрашивают небо в яркий оранжевый цвет.

Природу надо уметь понимать, улавливать ее настроение. Природа очень своенравна: иногда она сердится, порой бывает взволнованна, а иногда – счастлива, как дитя.

Человек – это неотъемлемая часть природы, которая является его домом. Поэтому он не может не замечать ее красоты, не может не восхищаться ими, видеть их разнообразие и неповторимость. Неслучайно человек посвятил природе свои лучшие творения – картины, стихи, песни.

К огромному сожалению, не все считают себя детьми природы и не все считают своим долгом служить ей. Многие уничтожают ее ради собственной наживы, ради личного комфорта. При этом они не задумываются о том, что своими действиями они наносят непоправимый вред не только самой природе, но и лишают чего-то очень важного своих детей, внуков и многие последующие поколения.

В современном техногенном мире окружающая среда и без того находится в опасности, поэтому наша задача – научиться жить с ней в мире и гармонии, чтобы сохранить ее для наших потомков.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.