Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




как я провел лето в деревне (Школьные сочинения)

Летом можно прекрасно отдохнуть в деревне, сменив зной душного города, на прекрасные и живописные сельские пейзажи. В деревне достаточно мест для отдыха и прогулок: лес, озеро, речка.

В жаркий день самое лучшее место для отдыха – это берег озера. Вода впитывает всю негативную энергетику, которую человек имеет свойство накапливать в себе.

Так здорово лежать на песчаном берегу и наслаждаться красотой природы! Изумительная, зеркальная поверхность озера прячет в себе много загадок. Недаром ведь, про озера издавна слагали легенды и сочиняли сказки. В каждой местности, где есть озеро, обязательно существует и какое-нибудь предание о нем. Берег озера летом – это еще и прекрасное местечко для медитации. Главное, научиться отключать мысли и расслабляться, ощущая лишь дуновение ветерка и тепло солнечных лучей.

В деревне летом всегда можно найти занятие по душе.

Когда надоест отлеживаться на бережку озера, можно в лес пойти за ягодами или за грибами.

А как прекрасен летом закат солнца в деревне! По всему небу растекаются удивительные краски, а солнышко медленно скатывается за горизонт. На небе появляются холодные звезды, от речки начинает стелиться белоснежный туман, окутывающий все вокруг. Воздух становится прохладным, нежный аромат цветов усиливается, а птицы перестают петь свои песни.

Людям следует научиться замечать красоту природы, ведь время проходит, а жизнь так коротка. Поэтому важно уметь наслаждаться каждым мгновением, а не спешить, не подгонять и без того быстротечное время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.