Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нравственность.Проблема нравственной ответственности за свой труд. (Аргументы ЕГЭ)

Я считаю, что нужно осознавать ответственность за то что ты совершаешь, ведь без этого человека нельзя считать таковым. Каждый из нас несет ответственность за свою работу, за свои действия, за свои поступки. Все мы должны добросовестно относиться к своей работе, которую сами же выбрали, чтобы заслужить уважение других людей и быть примером для подражания.

В доказательство справедливости своей точки зрения приведу следующий литературный пример: В рассказе "Чудесный доктор" известный доктор Пирогов приходит на помощь Мерцалову, измученному нищетой.

У него накануне Рождества заболела дочь, и он искал деньги на лекарство, но все отказывали ему. Доктор совестливо относился к своей работе и помог отчаявшемуся человеку совершенно бескорыстно. Мужчина плакал от счастья, благодарил его и сказал, что его дети будут молиться за его имя. На что Мерцалов сказал, что ему не нужно благодарности, он просто делает свою работу. Этот человек заслуживает огромного уважения. Он спас не мало жизней, даже не надеясь на вознаграждение.

Следующий литературный пример, как мне кажется, является ещё одним дополнительным аргументом в пользу того, что нужно выполнять свою работу честно. В повести "Доктор Вера" главная героиня-хирург Вера Трешникова во время Великой Отечественной войны остаётся с ранеными, которых не эвакуировали. Хотя у девушки был шанс оказаться в безопасности. Она спасает жизни советских бойцов подвергая себя опасности. Вера честно выполняет свою работу с беззаветной преданностью и любовью к своему делу. Таких людей как она сейчас ничтожно мало, поэтому мы все гордимся ими.

В заключение ещё раз подчеркну: добросовестное отношение к своему делу редкое, но важное качество в человеке. Поэтому мы должны стремится к тому, чтобы найти свое призвание и заслуженно и ответственно выполнять свою работу несмотря ни на какие трудности и преграды. Я тоже хочу в будущем найти профессию, которая будет мне по душе, и выполнять ее добросовестно и ответственно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.