Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Времена года мини рассуждение (Школьные сочинения)

Все времена года прекрасны, в каждом есть что-то особенное, привлекательное. Достаточно вспомнить рассказ К.Д. Ушинского «Четыре желания», в котором мальчик, наслаждаясь прелестями каждой поры года, записывал в блокнот свое желание: чтобы это время было всегда. Наступала следующая пора года, и мальчик записывал очередное желание. Через год у него в блокноте было уже четыре желания: чтобы каждая пора года не оканчивалась.

Действительно, все времена года удивительны. Многие люди любят лето – теплое время, пора отпусков, путешествий. Летом на все хватает времени, ведь день длинный, а ночь короткая. В это время года каждый день, словно праздник: это вечерние прогулки по парку, выходные на озере или речке, проживание на даче.

Но, как и все хорошее, лето пролетает, как один миг.

Вот уже на подходе осень со своими красотами. Сбор урожая овощей и фруктов, разноцветная листва, нежаркое солнце - все это бывает только осенью. Недаром великий русский поэт Александр Пушкин любит более других именно это время. К сожалению, и осень недолговечна. Сначала она прощается с теплой погодой, роняя дождевые слезы, потом приходят холода, а вместе с ними осень сменяет зима.

Зима – удивительная пора года. Такого обилия праздников больше нет в календаре. В нашей многонациональной стране принято отмечать католическое Рождество, с которого и начинаются зимние праздники, затем идет Новый год, Рождество православное, святки, Старый новый год, потом ждем Крещение. И вот уже февраль – месяц суровых морозов, но теплый от добрых чувств, ведь именно в этом месяце отмечается День влюбленных, который плавно перетекает в 23 февраля. Так, в праздновании и развлечениях, коими являются катания на санках, лыжах, коньках, возведение снежных крепостей и лепка снеговиков, проходит зима.

Снова начинает теплее пригревать солнце, дни становятся длиннее. Постепенно тает снег, радует слух звук капели, текут ручьи, появляются подснежники – самые трогательные вестники весны. Они сообщают нам о приходе весны, о возрождении природы и начале новой жизни. И опять природа совершает свой привычный круг, радуя нас каждой своей порой, потому что все они по-своему прекрасны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.