Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Приход весны 3 класс (Школьные сочинения)

Приход весны с древних времен символизировал собой начало новой жизни. По этому поводу люди устраивали веселый праздник масленицу. Они прогоняли зиму и с почестями встречали весну. Весна, действительно, несет с собой новую жизнь, обновление и отличное настроение. Холодной зимой люди сидят по домам, звери обитают в норах, а птицы спасаются от холода, улетев в теплые края. Но с наступлением весны все меняется и оживает. На улице становится светлее и теплее, на душе – тоже. Все живые существа истосковались по теплому весеннему солнышку.

Тяжело иногда бывает весне занять свои владения. Зима не желает уступать, она хочет подольше восседать на своем ледяном троне. Но у весны сил достаточно и надежных союзников хватает, поэтому она всегда одерживает победу и по праву занимает свое место.

Однако порой весне приходится повоевать с зимою. В теплый день могут появиться на небе тяжелые тучи, и начнется метелица. Зима и весна противостоят друг другу. Их война может продолжаться до середины апреля, но, в конце концов, зима вынуждена сдаться, силы покидают ее. И после этого весна разгуляется вволю. Теплые деньки, прилет птиц, весенние дожди и первая весенняя гроза – все это говорит об окончательном наступлении весны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.