Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Уроки жизни рассуждение (Школьные сочинения)

Жизнь многому нас учит. Уроки жизни становятся впоследствии самыми важными и определяющими в судьбе каждого человека. Не зря знающие люди говорят: «Жизнь она всему научит». Некоторые люди усваивают жизненные уроки очень хорошо. Они понимают совершенные ошибки, анализируют их и в будущем стараются вести себя правильно. Такие люди становятся удачливыми и добиваются в жизни больших успехов. Бывает и так, что человек постоянно совершает одну и ту же ошибку, совершенно не задумываясь над причиной своих несчастий. Не у всех получается учиться на собственных ошибках, не говоря уже про чужие.

Каждому человеку достается от жизни по заслугам. Как говорится, что посеешь, то затем и пожнешь. Главное научиться ждать, в конце концов, время все расставит по своим местам.

Господь вознаграждает за терпение. Однако многие не хотят ждать, и поэтому совершают ряд ошибок. Тот, кто стремится получить от жизни сразу все, как правило, получает постепенно и самую малость. Всему должно быть свое время.

Трудолюбие, целеустремленность и терпение – это главные качества в жизни, они помогают многого добиться. Порой на жизненном пути встают серьезные преграды, которые нужно преодолеть с достоинством, выдержать и не сломаться. Наша жизнь полна сюрпризов и не только приятных. Важно понимать это. Не бывает так, чтобы у человека все и всегда шло гладко, как по маслу. Иногда приходится сталкиваться с неприятностями. Преодолевая различные испытания, человек становится выносливее и сильнее, закаляет свой дух.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.