Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение книга наш советчик (Школьные сочинения)

Книга с давних времен ценилась обществом. Она содержала полезную информацию. И в наше время некоторые книги являются бесценными, поскольку их содержание уникально.

К книге раньше относились с особым уважением и трепетом, а купить ее было не просто. Только состоятельные люди могли позволить себе приобретать книги и учиться.

Прошло время, и все изменилось. Сейчас книга стала доступна всем. Но таким, как раньше, уважением она уже не пользуется. В настоящее время существует огромнейшее множество других источников необходимой человеку информации: телевидение, радио, интернет, журналы и газеты.

У современных людей отношение к книгам совсем другое, чем даже лет десять тому назад.

Сейчас редко кто ходит в библиотеку, чтобы написать доклад. Гораздо проще залезть в интернет и оттуда скачать нужную тему. Мало кто зачитывается фантастическими рассказами и романами. Кинотеатры, видеодиски, спутниковое телевидение – можно посмотреть столько интересных и зрелищных фильмов. Зачем тогда тратить время на чтение книг?

Но ведь книга не только несет в себе какую-то информацию, она открывает перед человеком новый, удивительный мир. Книга развивает мышление, формирует жизненные взгляды и убеждения, учит мечтать и фантазировать. За это ее стоит уважать. Возможно, с течением времени, книга вновь обретет былую популярность, и чтение книг станет модным занятием.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.