Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласные ли Вы с утверждением «Характер человека определяется не тем, как он наслаждается победной, а тем, как он сносит поражения?» (Школьные сочинения)

Тарас Бульба – истинно народный герой, запорожский полковник, воплотил в себе лучшие черты казачества. В победных боях герой проявил себя, как мужественный воин, верный отчизне, опытный командир, мудрый казак, настоящий боевой товарищ. В тот момент, когда враги схватили Тараса Бульбу и решили сжечь его заживо, герой не думал о собственной жизни, он думал о своих товарищах. Когда разгорался костер под казаком, он кричал, советовал товарищам, как уйти от врага. А умирая, Бульба думал о будущем величии и могуществе Русской земли. Вот как в момент поражения героя раскрывается его характер мужественного, верного товарища, настоящего патриота, в последние минуты жизни думающего о будущем Русской земли.

В качестве второго аргумента хочу привести рассказ Шолохова «Судьба человека».

Андрей Соколов в гражданскую войну потерял отца, мать, сестренка погибла от голод, остался совсем один. Но герой не опустил руки, он получил образования, работал, у него была семья и дети. В Великую Отечественную войну Соколов прошел плен, войну, его семья погибает. Словами не передать всю боль которую испытал герой. НО герой нашел в себе силы, продолжил жить и усыновил мальчика, такого же одинокого, как он сам. Любой другой на месте Соколова сдался бы и потерял всякий интерес к жизни. А герой мужественно сносит удары судьбы, и ничто не могло сломить дух русского человека. Соколов показал нам, что по-настоящему сильным является тот человек, который, несмотря на потери и боль, продолжил жизнь и прожил её с достоинством.

Из всего сказанного, я могу сделать вывод, что как человек сносит поражения, проявляется его истинный характер. И от того, хватит ли человек мужества, патриотизма, смелости, чтобы преодолеть собственные поражения, зависит его жизнь и будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.