Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь (Школьные сочинения)

Любовь, несомненно, является самым необыкновенным чувством, которое только может испытывать человек. Понятие «любовь» - всеобъемлющее, он подразумевает искреннее доброе отношение не только к близкому человеку, но и к дому, к родным людям, к родителям, к Родине в целом и к окружающему миру в частности. Человек без любви становится жестоким.

Мир облагораживается любовью, там, где она присутствует, становится тепло и светло. По своей природе людям свойственно любить и уважать друг друга. Однако природа неровно делит качества. К сожалению, часто случается так, что такие чувства, как ненависть, гнев, жадность, зависть оказываются сильнее любви, затмевают ее и не позволяют ей существовать. Порой любовь перерождается в нечто однобокое и неприятное: любовь вроде бы есть, и в то же время ее нет.

А все потому, что любовь эта проявляется по отношению к деньгам, хорошей жизни, к роскоши и материальным благам. Человек, которым владеет такая любовь, не способен к высоким чувствам по отношению к людям, потому что его внутренний мир пуст. В погоне за материальными благами такой человек часто забывает, что это все преходяще, а истинны только настоящие искренние чувства. И часто он начинает понимать это, когда уже слишком поздно. Если душа пуста, теряется смысл жизни, если нет смысла жизни – незачем жить. Подобно пустому внутри дереву, которое гибнет под порывами сильного ветра, человек, который никого не любит и не имеет поддержки, гибнет под гнетом обстоятельств, не в силах противостоять им в одиночку. Именно поэтому необходимо наполнять свою душу любовью, которая даст силы противостоять любому ветру.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.