Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Инвесторы, рискующие своими деньгами, будут принимать более правильные решения, чем центральные плановые органы, распоряжающиеся деньгами налогоплательщиков» Р.Строуп, Дж.Гвартни (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывании два американских экономиста поднимают проблему использования предпринимательских способностей инвесторами с целью получения дохода.

Смысл данного высказывания состоит в том, что экономисты утверждают, что инвесторы, вкладывающие собственные средства в фирму или предприятие, будут очень осторожны в принятии важных решений, так как они рискуют собственными деньгами.

С мнениями авторов данного высказывания я абсолютно согласен. Ведь когда рискуешь собственными деньгами, то более рационально подходишь к принятию важных и наиболее острых решений.

Для того, чтобы наиболее ярко раскрыть эту проблему, обратимся к понятиям предпринимательские способности и инвестиции. Предпринимательские способности – это один из факторов производства, определяющий способность индивида продавать, прогнозировать и анализировать экономическую ситуацию. Инвестиции – это деньги или иные средства, которые вкладываются инвестором в предприятие для получения прибыли.

Необходимо проиллюстрировать примерами данную проблему, чтобы наиболее ярко раскрыть её сущность. Возьмём, к примеру, такого американского инвестора как Уорен Баффет. Этот удачливый бизнесмен очень правильно распоряжался своими деньгами, когда вкладывал в такую известную компанию сейчас как Microsoft.

Он очень осторожно и правильно распорядился деньгами и поэтому его вложенный капитал был увеличен в сотни раз.

Вторым примером мне хочется привести ситуацию из нашего времени. Сотрудники компании Google приобретают акции компании, чтобы увеличить её инвестиционный фонд. И это было очень правильное решение, так как сейчас цены на обыкновенную акцию этой компании доходят 700 доларов, а минимальная цена от 485 долларов. Сотрудники приняли правильные и удачные решения, решив купить эти акции, и поэтому приумножили свои вложения.

Вкладывая деньги куда-либо, важно быть уверенным в том, что твои деньги тебе не только вернутся, но и увеличат твой капитал. Для этого нужно принимать правильные и осторожные решения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.