Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




любовь (Школьные сочинения)

Какое чувство является самым прекрасным? Разумеется, это любовь. Она делает человека сильным, она возрождает его к жизни, она окрыляет и открывает в человеке новые таланты. Человек, который умеет любить людей, животных, природу и даже самого себя – счастливый человек. К нему тянутся другие люди, с ним хотят общаться и просто находиться рядом.

Каждый человек создан для любви, потребность любить и быть любимым заложена в нем от природы. К сожалению, не у всех это чувство присутствует, иногда оно губится отсутствием воспитания, тяжелыми условиями жизни, окружающей действительностью. И тогда возникает агрессия, ненависть, которые разрушают любовь, не дают ей даже зародиться. Такие чувства разрушительны прежде всего для того человека, которым они владеют.

Но мы должны помнить о том, что любить и быть любимым способен каждый, каждый умеет контролировать свои эмоции и чувства. Подарите свою любовь окружающим, и вы увидите, как она вернется к вам в увеличенном размере. Вы сами станете счастливым и сделаете счастливыми тех, кто будет с вами рядом. Ведь только любовь может быть сильнее ненависти и сможет победить ее.

Именно любовь является ключом к счастью и залогом мира на планете. Любовь – это вода, наполняющая жизнью все вокруг. Подобно тому, как растения не могут жить без воды, так и человек чахнет без любви. Любовь – это свет. Она освещает лица любящих людей, наполняет их внутренним светом, делает светлой самую темную ночь. Любовь – это огонь, который согревает самую холодную душу и способен обогреть любящих людей в самую суровую стужу.

Любовь не надо искать, ее надо дарить людям, делая их счастливее. И, может быть, тогда весь мир станет светлее и добрее. В этом и есть смысл человеческой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.