Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема подлинного искусства по тексту А.Н.Соболева (Аргументы ЕГЭ)

Андрей Николаевич Соболев – член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. В своем тексте он поднимает важную проблему общества: какую литературу можно считать подлинной?

Рассуждая над этим вопросом, автор говорит о том, что «печатное слово сразу выталкивает на поверхность всякое враньё». Какая бы не была литература: научная, публицистическая или художественная- очень важно, чтобы автору поверили. Ведь «всё, что написано ради красного словца, высосано из пальца» не может быть подлинным искусством!

Позиция журналиста мне понятна: главным критерием для него является результат: чтобы читатель поверил писателю. Литература не может считаться настоящей, истинной, если она полна фальши.

Я полностью разделяю данную точку зрения и считаю, что все произведения, которые написаны ради славы и денежного заработка, не могут считаться подлинной литературой.

Стоит отметить, что очень важно, чтобы читатель поверил автору, только тогда произведение можно назвать настоящим искусством, и оно будет влиять на его душу.

В качестве второго аргумента приведу пример из жизни. Недавно, я нашел статью в Интернете, которая меня потрясла. Участники клуба «Новое творчество» в Москве устроили показательное сожжение книг А.С.Пушкина, Н.В.Гоголя, И.С.Тургенева под лозунгом: «Да здравствует новое поколение!». Я считаю, что эти люди не осознают, что же такое подлинное искусство, и безжалостно уничтожают его.

Подводя итоги, скажу, что нельзя забывать, какую литературу можно считать подлинной. Ведь только настоящее, достоверное искусство оказывает огромное влияние на человека, преображая его душу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.