Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Героизм людей на войне по тексту М.Шолохова (Аргументы ЕГЭ)

М.А.Шолохов- русский советский писатель, киносценарист, журналист, лауреат Нобелевской премии по литературе. В данном тексте он поднимает одну из самых важных проблем общества: героизм людей на войне.

Рассуждая над этим вопросом, автор говорит нам о том, что в тяжелое для России время люди всех национальностей вставали на ее защиту. «Из последних сил держались считанные бойцы», но они знали, что находится за их спинами: семья, дом, Родина. А именно поэтому, даже когда закончились боеприпасы, они готовились «встречать немцев последним штыковым ударом».

Авторская позиция мне понятна: героизм - это качество, которое присуще только сильным личностям. Совершаемые ими поступки, которые идут на благо Родины и общества, мы называем отважными.

Я согласен с мнением автора и считаю, что победа в кровопролитной войне была одержана благодаря стойкости, героизму и мужеству советского народа.

О подвигах народа написано много книг. Например, повесть Василя Быкова «Дожить до рассвета». У диверсионной группы стоит важная задача: взорвать базу нацистов. Они героически преодолевают все трудности. Из отряда остаются в живых лишь пару человек, но они получили важные разведданные, которые, несомненно, способствовали победе в войне. Все солдаты разные, но цель у них была одна: защитить Родину!

Приведу еще один литературный аргумент, в котором поднимается данная проблема. В рассказе М.Шолохова «Судьба человека» повествуется жизнь русского офицера. Стойкость, мужество, патриотизм- вот качества, которые его характеризуют. Ни изнурительные условия на фронте, ни плен не смогли сломить Андрея Соколова. После войны он совершает еще один подвиг: подарил отцовскую любовь осиротевшему мальчику.

В заключение я хочу сказать, что человек, зная, что его Родина в опасности, способен совершать героические поступки! Он будет преодолевать все трудности несмотря ни на что!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.