Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким мне запомнился Владимир Маяковский (Школьные сочинения)

Владимир Маяковский запомнился мне, как человек любивший то, чем он занимается . Я думаю, что в каждое дело, которое было ему важно, он вкладывался полностью. Будь то революционная деятельность, поэзия, кино. Во всех этих делах великий человек оставлял частичку себя. Именно по этой причине мне так нравится его творчество. Да, некоторые люди не понимают смысл его стихов, некоторые, услышав его фамилию, строят гримасы и говорят, что это сложно, непонятно, что Маяковским им никогда не нравился. Такое мнение людей тоже имеем право на существование. Я же придерживаюсь другой стороны.

Хотелось бы остановиться подробно на его творчестве. Не считаю нужным описывать события, которые заставили его писать именно такие стихи. Я бы хотела остановиться на смысле самих строк. Конечно, у меня есть любимые стихотворения, которые проникли в мою душу, и теперь останутся со мной навсегда.

Самое первое произведение, которое произвело на меня впечатление, это, конечно же, «А всё-таки». В строках этого стихотворения прослеживается некая эгоистическая натура поэта. Видно, что он восхищается своим дело, творчеством. Говоря о том, что сам Бог будет нести его книжку под мышкой и читать его стихи своим знакомым, Владимир как бы ставит своё творение на иной уровень, отличный от всех остальных. Может именно его чрезмерная гордость или некое тщеславие и подкупает читателя?! Признавая себя лучшим, Владимир от себя не отталкивает, а притягивает народ. Потому что он действительно великий человек, он этого заслужил.

На мой взгляд, самое сильное произведение Владимира Маяковского стихотворение «Вам». Я думаю, что это крик души, впечатанный в лист бумаги! Как много смысла в этих строках. Как точно поэт передал мысли обычных людей, которые бьются за Родину, но ничего не получают взамен. Которые не знают: доживут ли до завтра. А что несет с собой будущий день? Они воюют за людей, которые пропивают, проедают свою жизнь. За что бороться? За людей, которые ничего не стоят? В последней строчки Владимир Маяковский высказал своё мнение по поводу этой проблемы. Я считаю его верным.

Именно таким остался в моей памяти великий человек… Гордый, тщеславный, талантливый, отдающийся полностью делу, которым занят, но при всех этих качествах, он остаётся таким родным и милым сердцу, таким простым и верным человеком, что невольно понимаешь то, что это, по-настоящему, великий человек с большой буквы! Такой мой Владимир Маяковский.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.