Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О чтении (Школьные сочинения)

«Чтение – это один из истоков мышления и умственного развития».

Многие времена чтение считалось ключом к огромному миру знаний, но только самые любопытные и терпеливые могли приоткрыть эту дверь и полностью ощутить достоинство великого дара. И по сей день чтение является неотъемлемым звеном жизни человека. Нам прививают любовь к этому процессу еще с самого детства, а ведь не зря, благодаря этому мы становимся любознательными и эрудированными, ведь речь идет о правильном чтении, о той литературе, что заставляет нас задуматься.

Для правильного умственного развития необходимо читать классику, поскольку не просто так книги из этой категории были признаны миром, значит, они несут какую-то важную информацию и у них есть чему поучиться. Но не все можно взять от великих произведений, прошедших испытание временем, порой следует читать и современную литературу, она помогает раскрыть и понять проблемы нынешнего общества, а значит, и быть ближе к настоящему.

С наступлением новых времен появились и новые способы восприятия информации.

Телевизоры, радио и другие новые технологии плотно вошли в нашу жизнь, отстраняя на задний план такой источник информации как книги. Реклама заманила человека простотой и удобством устройств, ведь как хорошо после долгого рабочего дня расслабиться на мягком диване и посмотреть любимую комедию или очередную ненужную передачу. Однако вместо этого можно также и почитать, только польза такого времяпрепровождения будет значительно больше, в книгах нет рекламы и того, что могло бы отвлечь от читаемых событий. Никакие радиопрограммы и телешоу не помогут усвоить информацию так, как она напечатана в книгах, поскольку, когда вы читаете, вы не только видите перед собой конкретную информацию, но также и мысленно слышите и представляете ее себе. Именно поэтому, чтение никогда не смогут полностью вытеснить из жизни человека, ведь без него мы бы так и не смогли узнать, к примеру, о жизни далеких предков, мыслях и идеях великих писателей и даже информацию о способах выращивания культурных растений. В любом случае чтение будет являться для нас средством к саморазвитию и познанию мира.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.