Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кладовая солнца 6 класс Пришвин (Школьные сочинения)

Рассказ М.М. Пришвина “Кладовая солнца” повествует о живой природе и о таком удивительном природном явлении, как болото. На протяжении столетий образовывались запасы торфа на дне болота. Растения отживали свой век, сгнивали и спрессовывались, превращаясь в огромные запасы топлива. А ведь болота — это наши богатства. Порой слово “болото” вызывает у нас неприятные ассоциации — это комары, мошкара, но и эти насекомые нужны природе, ведь они – часть единой цепочки, которая обеспечивает взаимосвязь земли с ее недрами, объединяет растения, животных, человека. Мы поражаемся мудрости природы, удивляемся ее многообразию, однако при этом мы видим и ее необычайную хрупкость и ранимость перед человеком.

В своем произведении автор утверждает, что человек является не царем природы, а лишь ее составной частью. Человек сам обрекает себя на гибель, уничтожая среду своего обитания.

Мы должны стремиться сохранить то природное наследие, которое оставили нам предки: чистую воду и землю, прозрачный воздух и многочисленные растения. Нам надо просто понять, что мы едины с природой, тогда нам станет ясно, что мы обязаны ее сохранять. Но пока мы, видимо, не понимаем этого, и губим окружающую среду, обрекая себя на вымирание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.