Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий пересказ: «Безумная Евдокия», «Людочка», «Пиковая дама» (Аргументы ЕГЭ)

"Безумная Евдокия" А.Алексин

Герои: Оленька, Евдокия Васильевна

Оленьку разбаловали родители, и она начала думать, что она исключительна. Стала относиться к другим людям свысока. Она не понимала чувства близких и делала всё, что вздумается. А потом ещё и рассказывала так, что выходило, будто предают её. Хотя она сама поступала некрасиво. Необдуманный поступок Оленьки приводит к сумасшествию её матери.

Евдокия Васильевна воспитывала в детях понимание, что главный талант её учеников - это талант доброты. Неважно какой профессии человек, неважен его статус или денежный заработок. Главное - быть человеком. Она приглашала обычных людей в класс, потому что они оправдали её ожидания - стали хорошими людьми.

"Людочка" В.Астафьев

Герои: Людочка

Людочка становится жертвой грубого насилия. Она ищет поддержки у людей, но все от неё отворачиваются, запутанные в собственных проблемах.

Никто не понимает Людочку. Все смирились с таким течением событий. Для них это не является новшеством и единственно, что они могут ей предложить - это перетерпеть и жить дальше. Как и все они. Они не смогли дать ей необходимую поддержку и любовь, даже родная мать, озабоченная своими проблемами, остаётся глуха к её страданиям, а главное - к одиночеству. И Людочка в отчаянии кончает жизнь самоубийством.

"Пиковая дама" А. С.Пушкин

Герои: Германн

Главный герой страстно желает разбогатеть. Он хочет завладеть тайной трёх чисел и выиграть. Случайно он убивает графиню - это происходит в тот момент, когда он хотел узнать заветные числа у неё. Три карты помогли герою выиграть несколько раз. Но из-за жадности он не останавливается вовремя и, повысив карту, он получает вместо ожидаемого туза пиковую даму. Она очень похожа на умершую графиню. И Германну кажется, будто она издевательски ему подмигивает. Так герой теряет все свои деньги. Не выдержав такого испытания, он сходит с ума.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.